Clubmeisterschaft 2018

Herren Einzel:

Dominik Hutter

 

Damen Einzel:

Fabienne Hasler

 

Herren Doppel:

Samuel Halter / Hannes Hutter

 

Damen Doppel:

Franziska Joller / Fabienne Hasler

 

Mixed

Jeannette Kuster / Marcel Baumgartner


Einzel Herren

Herren 1/16 Finale

(1) Hutter Hannes (R4) BYE  -
Frei Roman (R6) Hartmann Philipp (R8) > V1  6:2 6:3
Hüppi Jürg (NC) > V2 Sieber Manuel (R9)  0:6 2:6
BYE (6) Steiner Roger (R5)  -
(3) Hutter Matthias (R4) BYE  -
Spirig Pascal (R7) Perez Juan (R8) > V3  6:2 6:1
Hutter Fabian (R7) Frei Roland (R9) > V4  6:2 6:2
Frei Thomas (R7) (8) Frei Martin (R6)  2:6 4:6
(5) Hutter Dominik jun. (R5) BYE  -
Frei Stefan (NC) > V6 Jäger Roland (R8)  2:6 4:6
Hutter Dominik sen. (R6) Spirig Roger (NC) > V7  6:1 6:1
BYE (4) Baumgartner Marcel (R5)  -
(7) Salokat Joachim (R6) Hutter Roman (R8) > V8  6:1 6:3
Kobler Thomas (R9) > V9 Dutler Pascal (R7)  3:6 2:6
Weder Patrick (R8) Keller Guido (R7) > V10  2:6 6:2 6:3
BYE (2) Zahner Marco (R4)  -

Herren 1/8 Finale

(1) Hutter Hannes (R4) Frei Roman (R6) 7:6 6:2
Sieber Manuel (R9) (6) Steiner Roger (R5) 2:6 6:4 5:7
(3) Hutter Matthias (R4) Spirig Pascal (R7) 6:0 6:3
Hutter Fabian (R7) (8) Frei Martin (R6) 0:6 6:3 5:7
(5) Hutter Dominik jun. (R5) Jäger Roland (R8) 6:1 6:2
Hutter Dominik sen. (R6) (4) Baumgartner Marcel (R5) WO
(7) Salokat Joachim (R6) Dutler Pascal (R7) 6:1 6:2
Weder Patrick (R8) (2) Zahner Marco (R4) 1:6 3:6

Herren 1/4 Finale

 (1) Hutter Hannes (R4) (6) Steiner Roger (R5) 6:4 6:2
 (3) Hutter Matthias (R4) (8) Frei Martin (R6) 6:1 6:2
 (5) Hutter Dominik jun. (R5) Hutter Dominik sen. (R6) 7:5 6:2
 (7) Salokat Joachim (R6) (2) Zahner Marco (R4) 3:6 5:7

Herren 1/2 Finale

(1) Hutter Hannes (R4) (3) Hutter Matthias (R4) 7:5 1:6 6:2
(5) Hutter Dominik jun. (R5) (2) Zahner Marco (R4) 3:6 6:4 6:0

Herren Finale

(1) Hutter Hannes (R4) (5) Hutter Dominik jun. (R5) 5:7 5:7

Doppel Herren

Herren Doppel 1/8 Finale

(1) Halter S. (R4) / Hutter H. (R4) BYE  -
Weder P. (R8) / Perez J. (R8) Salokat J. (R6) / Frei R. (6)  1:6 3:6
BYE Hutter G. (R8) / Sieber R. (R7)  -
BYE Keller G. (R7) / Hutter R. (R8)  -
BYE Hartmann P. (R8) / Seitz P. (NC)  -
BYE Sieber M. (R9) / Spirig P. (R7)  -
BYE  Köpple H. (NC) / Köppel I. (NC)  -
BYE (2) Hutter D. (R5) / Hutter M. (R4)  -

Herren Doppel 1/4 Finale

(1) Halter S. (R4) / Hutter H. (R4)  Salokat J. (R6) / Frei R. (6) 6:2 5:7 7:6
Hutter G. (R8) / Sieber R. (R7) Keller G. (R7) / Hutter R. (R8) 2:6 4:6
Hartmann P. (R8) / Seitz P. (NC) Sieber M. (R9) / Spirig P. (R7) 1:6 3:6
Köppel H. (NC) / Köppel I. (NC) (2) Hutter D. (R5) / Hutter M. (R4) 1:6 1:6

Herren Doppel 1/2 Finale

(1) Halter S. (R4) / Hutter H. (R4) Keller G. (R7) / Hutter R. (R8) 0:6 6:2 7:6
Sieber M. (R9) / Spirig P. (R7) (2) Hutter D. (R5) / Hutter M. (R4) 1:6 1:6

Herren Doppel Finale

(1) Halter S. (R4) / Hutter H. (R4) (2) Hutter D. (R5) / Hutter M. (R4) 6:2 6:2

Einzel DAMEN

Damen 1/2 Finale

(1) Hasler Fabienne (R5) Bye -
Bye (2) Bodemann Monika (R6) -

Damen Finale

(1) Hasler Fabienne (R5) (2) Bodemann Monika (R6) 6:1 7:6

Doppel Damen

Damen Doppel 1/2 Finale

 (1) Joller F. (R9) / Hasler F. (R5)  Bye -
 Hutter S. (R7) / Kuster S. (R8)  (2) Hutter A. (R7) / Vogel R. (R7) 7:5 6:7 7:6

Damen Doppel Finale

(1) Joller F. (R9) / Hasler F. (R5) Hutter S. (R7) / Kuster S. (R8) 4:6 6:2 7:6

Doppel Mixed

Mixed 1/8 Finale

(1) Jeannette K. / Marcel B. Bye  
Karin U. / Roger O. Melanie W. / Marco Z. 2:6 5:7
(4) Dominik H. / Rebecca V. Martina S. / Roger S. 6:2 6:3
Urs H. / Sandra Z. Claudia W. / Roman F. 4:6 6:4 5:10
Gabriela S. / Thomas K. Stefan H. / Susanne H. 4:6 3:6
Bye (3) Hannes H. / Annina M.  
Nicole D. / Patrick W. Gabriela K. / Guido K. 4:6 6:3 10:8
Bye (2) Andrea H. / Samuel H.  

Mixed 1/4 Finale

(1) Jeannette K. / Marcel B. Melanie W. / Marco Z. 6:2 6:3
(4) Dominik H. / Rebecca V. Claudia W. / Roman F. 4:6 6:4 8:10
Stefan H. / Susanne H. (3) Hannes H. / Annina M. 7:6 6:2
Nicole D. / Patrick W. (2) Andrea H. / Samuel H. 3:6 3:6

Mixed 1/2 Finale

 (1) Jeannette K. / Marcel B. Claudia W. / Roman F. 6:2 4:6 10:8
 Stefan H. / Susanne H. (2) Andrea H. / Samuel H. 3:6 3:6

Mixed Finale

 (1) Jeannette K. / Marcel B. (2) Andrea H. / Samuel H. 7:5 6:3

Tableaus

Download
Resultate
Resultate Einzel Männer, Doppel Männer, Einzel Damen, Doppel Damen
CM_Tablau alle_abgeschlossen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 201.9 KB
Download
Resultate Mixed
CM_Tableau_Mixed_abgeschlossen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 94.5 KB