Clubmeisterschaft 2016

Herren Einzel:

Ramon Jäger

 

Damen Einzel:

Jeannette Kuster

 

Herren Doppel:

Samuel Halter / Hannes Hutter

 

Damen Doppel:

Sandra Zahner-Kuster / Jeannette Kuster

 


Einzel Herren

HERREN 1/16 FINALE

(1) Jäger Nico (R4) BYE  
Frei Thomas (R7) Frei Roman (R6)  2:6 6:4 6:4
Salokat Joachim (R7) Kobler Thomas (R8)  6:0 6:1
Dutler Pascal (R9) (6) Sieber Reto (R5)  0:6 3:6
(3) Hutter Hannes (R5) Keller Guido (R8)  6:2 7:5
Hutter Fabian (R8)  Frei Martin (R7)  WO
Bartl Alexander (R7) Baumgartner Dennis (R9)  WO
Sieber René (R9) (7) Baumgartner Marcel (R6)  0:6 2:6
(5) Zahner Marco (R5) Hutter Roman (R8)  6:2 6:1
Frei Roland (R9) Dornbierer Reto (NC)  WO
Hoch Florian (R8) Hutter Dominik sen. (R6)  2:6 0:6
Hartmann Philipp (R7) (4) Sieber Christian (R5)  0:6 1:6
(8) Hutter Dominik jun. (R6) Kuster Matthias (R7)  3:6 6:3 6:2
Perez Juan Carlos (R9) Jäger Roland (R9)  2:6 1:6
Spirig Pascal (R8) Weder Patrick (R9)  WO
Stoffel Marcel (R8) (2) Jäger Ramon (R5)  1:6 2:6

Herren 1/8 Finale

(1) Jäger Nico (R4) Frei Thomas (R7)  7:6 6:4
Salokat Joachim (R7) (6) Sieber Reto (R5)  2:6 1:6
(3) Hutter Hannes (R5) Hutter Fabian (R8)   6:2 7:5
 Bartl Alexander (R7) (7) Baumgartner Marcel (R6)  4:6 2:6
(5) Zahner Marco (R5) Dornbierer Reto (NC)  WO
Hutter Dominik sen. (R6) (4) Sieber Christian (R5)  1:6 3:6
 (8) Hutter Dominik jun. (R6) Jäger Roland (R9)  6:1 6:1
 Spirig Pascal (R8) (2) Jäger Ramon (R5)  5:7 2:6

Herren 1/4 Finale

(1) Jäger Nico (R4) (6) Sieber Reto (R5) 2:6 2:6
(3) Hutter Hannes (R5) (7) Baumgartner Marcel (R6) 6:7 6:1 6:0 
(5) Zahner Marco (R5) (4) Sieber Christian (R5) 2:6 2:6
(8) Hutter Dominik jun. (R6) (2) Jäger Ramon (R5) 6:4 5:7 3:6

Herren 1/2 Finale

(6) Sieber Reto (R5) (3) Hutter Hannes (R5) WO 6:2 4:6
(4) Sieber Christian (R5) (2) Jäger Ramon (R5) 6:7 4:6

Herren Finale

(3) Hutter Hannes (R5) (2) Jäger Ramon (R5) 2:6 7:5 6:7

Doppel Herren

HERREN DOPPEL 1/8 FINALE

(1) Jäger N. (R4) / Jäger R. (R5) BYE  
Zahner M. (R5) / Spirig P. (R8) Hoch F. (R8) / Hutter F. (R8)  WO
(3) Hutter M. (R3) / Hutter D. jun. (R6) BYE  
Baumgartner D. (R9) / Baumgartner M. (R6) Perez J. C. (R9) / Weder P. (R9)  WO
Salokat J. (R7) / Frei R. (R6) Dornbierer R. (NC) / Hutter L. (NC)  WO
BYE (4) Sieber R. (R5) / Kuster M. (R7)  
Keller G. (R8) / Hutter R. (R7) Hartmann P. (R7) / Seitz R. (NC)  7:5 6:4
BYE (2) Hutter H. (R5) / Halter S. (R4)  

Herren Doppel 1/4 Finale

(1) Jäger N. (R4) / Jäger R. (R5) Zahner M. (R5) / Spirig P. (R8)  WO 6:7 6:3
(3) Hutter M. (R3) / Hutter D. jun. (R6) Perez J. C. (R9) / Weder P. (R9)  6:1 6:2
Salokat J. (R7) / Frei R. (R6) (4) Sieber R. (R5) / Kuster M. (R7)  6:7 4:6
Keller G. (R8) / Hutter R. (R7) (2) Hutter H. (R5) / Halter S. (R4)  2:6 4:6

Herren Doppel 1/2 Finale

(1) Jäger N. (R4) / Jäger R. (R5) (3) Hutter M. (R3) / Hutter D. jun. (R6) 3:6 6:7
(4) Sieber R. (R5) / Kuster M. (R7)
(2) Hutter H. (R5) / Halter S. (R4)
3:6 1:6

Herren Doppel Finale

(3) Hutter M. (R3) / Hutter D. jun. (R6)
(2) Hutter H. (R5) / Halter S. (R4)
 3:6 2:6

einzel Damen

DAMEN 1/4 FINALE

(1) Bodemann Monika (R6) BYE  
Zahner-Kuster Sandra (R7) Hasler Fabienne (R6)  6:3 6:3
BYE Lässer-Kuster Anita (R7)  
BYE (2) Kuster Jeannette (R6)  

Damen 1/2 Finale

(1) Bodemann Monika (R6) Zahner-Kuster Sandra (R7)  6:1 7:5
Lässer-Kuster Anita (R7) (2) Kuster Jeannette (R6)  6:3 6:3

Damen Finale

(1) Bodemann Monika (R6)  (2) Kuster Jeannette (R6)  6:7 3:6

Damen Doppel

DAMEN DOPPEL 1/2 FINALE

(1) Lässer-Kuster A. (R7) / Bodemann M. (R6) BYE  
Hasler F. (R6) / Kast F. (R7) (2) Kuster J. (R6) / Zahner-Kuster S. (R7)  6:7 3:6

Damen Doppel Finale

 

(1) Lässer-Kuster A. (R7) / Bodemann M. (R6) (2) Kuster J. (R6) / Zahner-Kuster S. (R7)  2:6 4:6

Spielmodus und Tableaus

Download
160520_CM_2016_Spielmodus und Tableaus.p
Adobe Acrobat Dokument 280.2 KB