Clubmeisterschaft 2017

Herren Einzel:

Hannes Hutter

 

Damen Einzel:

Jeannette Kuster

 

Herren Doppel:

Samuel Halter / Hannes Hutter

 

Damen Doppel:

Sandra Zahner-Kuster / Jeannette Kuster

 

Mixed Doppel:

Fabienne Hasler / Hutter Dominik


Einzel Herren

Herren 1/16 Finale

(1) Jäger Nico (R3) BYE  
Kuster Matthias (R7) Perez Juan (R9) WO
Bartl Alexander (R7) Kobler Thomas (R8) 6:1 6:1
Weder Patrick (R8) (8) Hutter Dominik jun. (R6) WO
(4) Sieber Reto (R5) Frei Martin (R7) 7:6 6:0
Hutter Roman (R8) Hutter Georg (R9) 6:2 6:1 
Hutter Fabian (R9) Frei Stefan (NC) 6:2 6:0 
Salokat Joachim (R7) (5) Baumgartner Marcel (R5) 0:6 3:6
(6) Zahner Marco (R5) Frei Thomas (R7) 6:1 6:1
Keller Guido (R8) Frei Roland (R9) 7:5 6:0
Jäger Roland (R8) Hutter Dominik sen. (R7) 2:6 3:6
BYE (3) Jäger Ramon (R4)  
(7) Sieber Christian (R6) Spirig Pascal (R7) 6:2 6:4
Frei Roman (R7) Hartmann Philipp (R8) WO
Dutler Pascal (R7) Sieber René (R8) 3:6 6:7
BYE (2) Hutter Hannes (R4)  

Herren 1/8 Finale

(1) Jäger Nico (R3) Perez Juan (R9) WO
Bartl Alexander (R7) (8) Hutter Dominik jun. (R6)  WO
(4) Sieber Reto (R5) Hutter Roman (R8) 6:1 6:3
Hutter Fabian (R9) (5) Baumgartner Marcel (R5) 0:6 3:6
(6) Zahner Marco (5) Keller Guido (R8) 6:0 6:0
Hutter Dominik sen. (R7) (3) Jäger Ramon (R4) 3:6 0:6
(7) Sieber Christian (R6)  Frei Roman (R7) 6:0 6:4
 Sieber René (R8) (2) Hutter Hannes (R4) 1:6 2:6

Herren 1/4 Finale

Perez Juan (R9) (8) Hutter Dominik jun. (R6) 0:6 1:6
(4) Sieber Reto (R5) (5) Baumgartner Marcel (R5) 6:3 7:6
(6) Zahner Marco (5) (3) Jäger Ramon (R4) 6:4 6:3
(7) Sieber Christian (R6) (2) Hutter Hannes (R4) 6:4 6:1

 

Herren 1/2 Finale

(8) Hutter Dominik jun. (R6) (4) Sieber Reto (R5) 6:3 6:4
(6) Zahner Marco (5) (2) Hutter Hannes (R4) 6:7 6:2 4:6

Herren Finale

(8) Hutter Dominik jun. (R6) (2) Hutter Hannes (R4) 0:6 6:7

Doppel Herren

Herren Doppel 1/8 Finale

(1) Jäger N. (R3) / Jäger R. (R4) BYE  
Hutter G. (R9) / Sieber R. (R8) Keller G. (R8) / Hutter R. (R8) 6:2 2:6 6:3
BYE Hartmann P. (R8) / Kobler T. (R8)  
BYE Hutter F. (R9) / Hutter D. (R6)  
BYE Baumgartner D. (R8) / Baumgartner M. (R5)  
BYE Zahner M. (R5) / Spirig P. (R7)  
BYE  Sieber R. (R5) / Salokat J. (R7)  
BYE Hutter H. (R4) / Halter S. (R4)  

Herren Doppel 1/4 Finale

(1) Jäger N. (R3) / Jäger R. (R4) Hutter G. (R9) / Sieber R. (R8)  WO
Hartmann P. (R8) / Kobler T. (R8) Hutter F. (R9) / Hutter D. (R6)  WO
Baumgartner D. (R8) / Baumgartner M. (R5)  Zahner M. (R5) / Spirig P. (R7)  2:6 5:7
 Sieber R. (R5) / Salokat J. (R7) Hutter H. (R4) / Halter S. (R4)  3:6 4:6

Herren Doppel 1/2 Finale

Hutter G. (R9) / Sieber R. (R8) Hutter F. (R9) / Hutter D. (R6)  1:6 2:6
Zahner M. (R5) / Spirig P. (R7) Hutter H. (R4) / Halter S. (R4)  1:6 3:6

Herren Doppel Finale

Hutter F. (R9) / Hutter D. (R6) Hutter H. (R4) / Halter S. (R4)  3:6 4:6

Einzel DAMEN

Damen 1/2 Finale

(1) Kuster Jeannette (R6) BYE  
Bodemann Monika (R7) (2) Zahner-Kuster Sandra (R6)  7:5 3:6 2:6

Damen Finale

(1) Kuster Jeannette (R6)  (2) Zahner-Kuster Sandra (R6)  6:4 4:6 6:3

Doppel Damen

Damen Doppel 1/4 Finale

(1) Zahner-Kuster S. (R6) / Kuster J. (R6) BYE  
Bodemann M. (R7) / Lässer-Kuster A. (R8) Vogel R. (R8) / Hutter A. (R8)  6:1 6:2
BYE Spirig R. (R8) / Menzi A. (R8)  
BYE (2) Kühnis D. (R6) / Kuster S. (R7)  

Damen Doppel 1/2 Finale

(1) Zahner-Kuster S. (R6) / Kuster J. (R6)  Bodemann M. (R7) / Lässer-Kuster A. (R8)  6:3 6:0
Spirig R. (R8) / Menzi A. (R8) (2) Kühnis D. (R6) / Kuster S. (R7)  3:6 4:6

Damen Doppel Finale

(1) Zahner-Kuster S. (R6) / Kuster J. (R6)  (2) Kühnis D. (R6) / Kuster S. (R7)  6:2 6:2

Doppel Mixed

Mixed 1/8 Finale

(1) Zahner-Kuster S. (R6) / Sieber R. (R5) BYE  
Hutter A. (R8) / Halter S. (R4) Hutter H. (R4) / Menzi A. (R8) 6:3 6:3
BYE Hutter D. (R6) / Hasler F. (R6)  
BYE Weder P. (R8) / Denk N. (NC)  
BYE Bodemann M. (R7) / Zahner M. (R5)  
BYE Keller G. (R8) / Stucki G. (NC)  
BYE Waibel-Germann C. (R8) / Frei R. (R7)  
BYE Baumgartner M. (R5) / Kuster J. (R6)  

Mixed 1/4 Finale

(1) Zahner-Kuster S. (R6) / Sieber R. (R5) Hutter A. (R8) / Halter S. (R4) 1:6 3:6
Hutter D. (R6) / Hasler F. (R6) Weder P. (R8) / Denk N. (NC) 6:1 7:5
Bodemann M. (R7) / Zahner M. (R5) Keller G. (R8) / Stucki G. (R5) 6:0 6:0
Waibel-Germann C. (R8) / Frei R. (R7) Baumgartner M. (R5) / Kuster J. (R6) 2:6 3:6

Mixed 1/2 Finale

Hutter A. (R8) / Halter S. (R4) Hutter D. (R6) / Hasler F. (R6) 5:7 6:7
Bodemann M. (R7) / Zahner M. (R5) Baumgartner M. (R5) / Kuster J. (R6) 3:6 6:4 6:7

Mixed Finale

Hutter D. (R6) / Hasler F. (R6) Baumgartner M. (R5) / Kuster J. (R6) 4:6 6:1 7:6

Tableaus

Download
Resultate Damen und Herren
170709_Tableaus CM 2017_abgeschlossen.pd
Adobe Acrobat Dokument 208.8 KB
Download
Resultate Mixed
170820 Tableau Mixed_abgeschlossen_inkl.
Adobe Acrobat Dokument 90.8 KB